ДАЮ 28 БАЛЛОВ В магазин привезли 3 т картофеля. В первый день продали 30% картофеля, а во

второй-45%. В какой день было продано больше картофеля и во сколько раз? Есть ли в задаче лишние данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

Ответ:

В 1 день продали 900 килограмм картофеля. Во второй 1350 килограмм. Было продано больше во втором дне. Было продано во второй день в 1.5 раза больше.чем в 1 дне. Лишних данных нет

Пошаговое объяснение:

3000(кг):100(процентов,чтоб узнать 1 процент) x 30( чтоб узнать 30 процентов) = 900 кг. (1 процент равен 30 кг)

30x45=1350(кг) продали во второй день

1350:900=1.5 раза

Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

(3000÷100)×30=900

(300х÷100 )×45=1350

1350-900=450

во второй день было продано на 450 больше картофеля , чем в первый день.