Помогите пожалуйста решить уравнение 2/7: х=2 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

2/7 : 20/7 = х

2/7 * 7/20 = х

1/10 = х

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1/10.

Пошаговое объяснение:

2/7: х=2 6/7

Чтобы найти делимое, нужно делитель разделить на частное:

х = 2/7 : 2 6/7

х = 2/7 : 20/7

х = 2/7 • 7/20

х = 2/20

х = 1/10.

Ответ: 1/10.

Проверка:

2/7: 1/10=2 6/7

20/7 = 2 6/7

2 6/7 = 2 6/7 - верно.