На рынок привезли яблоки груши и персики.Яблок привезли 4т320кг Масса груш ссоставляет одну

четвёртую массы яблок,а масса персиков составляет одну девятую сколько всего фруктов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4320*1/4=1080 кг груши

4320*1/9=480 кг персиков

4320+1080+480=5880 кг или 5 т 880 кг

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ:

5 т 880 кг

Пошаговое объяснение:

яблоки = 4т 320 кг = 4320 кг

груши = 4320 × 1/4 = 1080 кг или 1т 80 кг

персики = 4320 × 1/9 = 480 кг

Вместе : 4320 + 1080 + 480 = 5880 = 5 т 880 кг