Сколько дирамов стоит одно яйцо,если 30 яиц стоит 24 сомони?


Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30яиц=3десятка

24÷3=8 сомони-стоит 1 десяток

1сомони=100дирамов

8÷10=0,8сомони-стоит 1яйцо

0,8×100=80дирамов-стоит 1яйцо

Или

24÷30×100=80 дирамов-1яйцо