имеется 10 вёдер вместимостью по 12 литров каждое и 10 вёдер вместимостью по 6 л каждое. Какое

наименьшее количество ведер потребуется, чтобы налить в них 140 л воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.

Ответ:

15 ведер

10*6=60

120-60=60

60/12=5

10+5=15ведер