Задана функция f(x)=x^3-3x^2-24x-28 Найти экстремумы и точки перегиба.(график тоже

нужен)Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^3-3x^2-24x-28\\D(f)=\mathbb{R}\\f'(x)=3x^2-6x-24\\f'(x)=0\\3x^2-6x-24=0\bigg|:3\\x^2-2x-8=0\\\left[\begin{gathered}x=-2\\x=4\\\end{gathered}\right.

Методом интервалов находим, что

f'(x):+ - +

Находим, что

 x_{\max}=-2;\;x_{\min}=4

y_{\max}(x_{\max})=y_{\max}(-2)=0\\y_{\min}(x_{\min})=y_{\min}(-4)=-108

Находим точки перегиба, для этого:

f''(x)=(f'(x))'=6x-6\\f''(x)=0\\6x-6=0\\x=1

График функции выгнут \large \cap при x\in(-\infty;1)

График функции вогнут \large \cup при x\in(1;+\infty)