одна сторона прямоугольника равна 27 см, а другая в3 раза меньше . найдите периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

1. Другая сторона: 27:3 = 9см.

2. Периметр: Р = 2*(27+9) = 72 см.

3. Площадь: S = 27*9 = 243 см^2.

Ответ: 72 см.  243 см^2.