Реши уравнения. 135*3+ х=1000. 1000-х=137*7


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

Відповідь:

1) 135 × 3 + x = 1000

405 + x = 1000

x = 1000 - 405

x = 595

2) 1000 - x = 137 × 7

1000 - x = 959

- x = 959 - 1000

- x = - 41

x = 41

Покрокове пояснення: