Квартира состоит из трёх комнат. первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше

третьей. найдите общую площадь трёх комнат, если площадьсамой маленькой из них равна 10 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
Такое решение 10+18+23=?(м2)
Отвечает Исемби Нұрбек.


1) 10+8=18(м2) S второй комнаты

2) 18+5=23(м2)S третьей комнаты

3) 10+18+23=51(м2) S трех комнат

Ответ: 51 м2