Фермер должен был отправить для продажи 100 кг помидоров. Сначала упаковали 12 ящиков по 6 кг

помидоров в каждом, а потом несколько ящиков, в которые помещалось по 4 кг помидоров. Сколько ящиков меньшего размера потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Даша.
12*6=72 кг по 6 кг
100-72=28 кг в ящиках по 4 кг
28:4= 7 ящиков меньшего размера
Отвечает Тарасюк Ирина.
12*6=72(кг)-уже упаковали в ящике по 6 кг
100-72=28(кг)осталось упаковать
28:4=7(ящиков)
ответ:7 ящиков меньшего размера потребовалось чтобы упаковать оставшийся для продажи помидор