В 8 лодках можно разместить поровну 56 человек. Сколько человек можно разместить в 6 таких, если

количество людей в каждой лодке одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.
1)56:8=7(чел.)-можно разместить в одной лодке;
2)7*6=42(чел.)-можно разместить в 6 таких лодках.
Ответ:42 человека.

Объяснение :
1-ым действием мы узнаем сколько может разместиться человек в одной лодке, то есть количество людей в 8 лодках делим на 8 лодок, тем самым узнаем сколько людей в одной лодке.
2-ым действием мы узнаем сколько людей может разместиться в 6 лодках, то есть количество людей в одной лодке, умножаем на 6 лодок.