По расписанию поезддолжен отправится от станции в 9ч 55мин. в какое время он отошёл от станции,

если его отправление было задержено на 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.
9 часов 55 минут=595 минут
1)595+20=615(мин.)
2)615:60=10(ост.25)
Ответ:Поезд отошёл от станции в 10 часов 25 минут.