Задача товарный поезд со скоростью 50 км /ч проехал расстояние между городами за 6 ч. За сколько

часов то же расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
50*6=300 км расстояние между городами
300:75=4 часа
Ответ 4 ч
Отвечает Бариев Ренат.
S=V*t
1)50*6=300(км)- расстояние между городами
2)300:75=4(ч)-проедет пассажирский поезд
Ответ: за 4 часа