Первое число в 2.5 раза больше другого. Если к первому прибавить 1.5, а ко второму 8.4, то

получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александр.
2---------x
1--------2.5x

2.5x+1.5=x+8.4
1.5x=8.4-1.5=6.9
x=6.9/1.5
x=4.6      2.5x=2.5*4.6=11.5

ответ: 4,6  и  11,5