Масса курицы и цыпленка 3кг. Какова масса цыпленка, если он в 5 раз легче курицы?


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.
х - масса цыпленка
5х - масса курицы
3 кг (300 г)  - общий вес
х + 5х = 300
6х = 300
х = 300 : 6
х = 50
Проверка:
50 + 5 х 50 = 300
50 + 250 = 300
300 = 300
Ответ: масса цыпленка 50 грамм.
Отвечает Керейбаев Толеген.
3 кг=3000г :5=600 г =0.6 кг   ответ масса цыпленка 0.6 кг