если купить 3 рубашки, останется 42 рублей , а если купить 5 таких рубашек останется 12 рублей,

сколько стоит 1 рубашка

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)5-3=на 2 рубашки больше купили во второй раз.

2)42-12=на 30 рублей больше потратили во второй раз.

30 рублей стоят 2 рубашки.

3)30:2=15 рублей-стоит 1 рубашка.

Ответ:15 рублей.

Отвечает Малеева Кристина.

Ответ:

15 р

Пошаговое объяснение:

42 - 12 = 30 р - разница между покупкой 5 и 3 рубашек

5 - 3 = 2 рубашки - на сколько рубашек больше во второй покупке

30/2 = 15 р - стоимость 1 рубашки