Построить график функции: y=| x^2 + 3х - 4 | | - модуль. объясните как построить


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) y=x^2+3x-4 - квадратичная функция, графиком является парабола ветви которой направлены вверх

2) координаты вершины:

X0=-b/2a=-3/2=-1.5

y0=f(x0)=-6.25

(-1.5;-6.25) - координаты вершины

3) уравнение оси симметрии:

x=x0; x=-1.5

4)контрольные точки.

Далее по контрольным точкам строишь данную параболу, а затем кусок параболы с y меньше нуля отражаешь по оси x, т.е. получиться парабола с ее вершиной в положительной y.