для пошива 6 новогодних костюмов для мальчиков израсходовали 12 м ткани Сколько ткани потребуется

для пошива 8 таких же костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Назарий.

Ответ:

16 м. ткани потребуется для пошива 8 таких же костюмов.

Пошаговое объяснение:

6 костюмов - 12 м.

8 костюмов - ? м.

================================================

1 способ.

1) 12 : 6 = 2 (м.) - для одного костюма.

2) 2 * 8 = 16 (м.)

2 способ.

Составим пропорцию.

Пусть x - сколько метров понадобится для 8 костюмов.

6/8 = 12/x

x = 12*8/6

x = 96/6

x = 16

16 (м.)

(Внимание! Если Вы в школе не проходили пропорции, то Вам нужно воспользоваться 1 способом.)