Решите упавнение ответ десятичной дробью округлите до сотых и десятых 1)1,1 *(5х-9/28)=11/1052)(2

29/30х+13/42)*0,125=17/56

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)1,1 *(5х-9/28)=11/105

5x-9/28=11/105:1.1

5x-9/28=11/105*10/11

5x-9/28=2/21

5x=2/21+9/28

5x=8/84+27/84

5x=35/84

x=35/84:5=35/84*1/5

x=7/84=1/12


2)(2 29/30х+13/42)*0,125=17/56

2 29/30х+13/42=17/56:0.125

2 29/30х+13/42=17/56*8

2 29/30х+13/42=17/7

2 29/30x=17/7-13/42

2 29/30x=102/42-13/42

2 29/30x=89/42

x=89/42:2 29/30

x=89/42*30/89

x=30/42=5/7