Используя распределительный закон умножения, найдите значение выражения: 1. 4 7/9*3/11-3 5/9*3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.

4 7/9 * 3/11 - 3 5/9 * 3/11=3/11 * (4 7/9 - 3 5/9)=3/11 * 1 2/9=3/11 * 11/9=1/3