А) 3x^2+x-42=0 б) -5x^2+23x+10=0 в) 7x^2+x+1=0 г) 16x^2+8x+1=0 Решите пожалуйста уравнения =)


Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.
А) 3х²+х-42=0
Д=1*1+4*3*42=1+504=505
х1.2=-1+√505/6
б) -5х²+23х+10=0
Д=23*23+4*5*10=529+200=729
√729=27
-23+27/-10=-4/10=-2/5
-23-27/-10=-50/-10=-5
в) 7х²+х+1=0
Д=1*1-4*7=1-28=-27 не существует
г) 16х²+8х+1=0
Д=8*8-4*16=64-64=0 существует один корень
-8±0/32=-1/4