Один токарь выточил y деталей, другой на 7 деталей больше, чем первый, а третий на 8 деталей

меньше, чем второй. Вместе они сделали 81 деталь. Решить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтерев Денис.
У+(у+7)+(у+7-8)=81
3у+7-1=81
3у+6=81
3у=75
у=25