Даша начертила два отрезка Синий и красный длина синего отрезка меньше чем 1 дм на 3 см а длина

красного отрезка меньше чем 1 дм на 2 см Какой отрезок длиннее

Ответы на вопрос

Отвечает Грасмик Луиза.
Красный
проверим: 1)10-3=7(см)-синий отрезок
2)10-2=8(см)-красный отрезок
Ответ:красный больше.