Решите уравнение, используя зависимости между компонентами действий и законы умножения: б) 3,67х

+ 3,33х = 7,14

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Кристина.
3,67•х + 3,33•х = 7,14
(3,67+3,33)•х=7,14
7•х=7,14
х=7,14:7
х=1,02
Отвечает Borodin Maxim.
7x=7,14
x=1.02


думаю все понятно