9/2=y:36 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жижева Даша.

9/2 = у : 36

9 : 2 = у : 36

2 у  = 36*9

  у = 36 * 9 : 2

  у = 18 * 9

  у = 162