Найдите значение выражения: 3^√4*3^√16+125^2/3-(1/4)^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
3^√4=3^2
3^
√16=3^4
3^2*3^4=3^8
125^2/3=(5^3)^2/3=5^2
(1/4)^-4=4^4
3^8+5^2-4^4=6561+25-256=6330