Как решить такую задачу: Периметр прямоугольника 92 см. Его ширина меньше длины на 12 см. Найти

длины сторон прямоугольника,

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.
Х+(х+12)= 56 см
56-12= 44
2х=44
х= 44:2
х= 22
22+12=34
Ответ: Длина 34 см, ширина 22
Отвечает Прибылова Людмила.
Х - ширина. Х+12 - длина. Х+Х+12= 92. 2х + 12 = 92. 2х = 92-12 2х = 80 Х = 80:2 = 40 Ширина = 40 Длина = 40+12 = 52