Помогите пожалуйста с уравнением.Уравнение простое, но мне нужно объяснение дам 15 баллов.(ответ

для сверки: 16,7) 30+0,1 x=15+x

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Х-0,1x=30-15
0,9x=15
x=15/0,9=15/(9/10)=150/9=16 целых 6/9=16 целых 2/3