3(а+в)²-(2а+в)(2а-в)


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
............................


Отвечает Якимчук Ілля.
3(a+b)^2-(2a+b)(2a-b)=
3(a^2+2ab+b^2)-4a^2+b^2=
3a^2+6ab+3b^2-4a^2+b^2=
4b^2+6ab-a^2.