8 1/17-(х+2 3/17)=3 9/17 + 15/17 137/17-(х+37/17)=60/17+15/17 137/17- (х+37/17)=75/17

х+37/17=137/17-75/17 х+37/17=62/17 х=62/17-37/17 х=25/17=1 8/17

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.
8ц1/17-(х+2ц3/17)=3ц9/17+15/17; (17*8+1)/17 -[х+(17*2+3)/17]=(17*3+9)/17+15/17; 137/17-[х+37/17]=60/17+15/17; 137/17-х-37/17=(60+15)/17; (137-37)/17 -х=75/17; 100/17-х=75/17; 100/17-75/17=х; (100-75)/17=х; 25/17=х; Х=1ц8/17;.ток 1 :3