36^x - 4 • 6^x - 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
 36^{x}-4* 6^{x}-12 = 0
 6^{2x}-4* 6^{x}-12 = 0
 6^{x}= a ; a>0
a² - 4a - 12 = 0
D₁ = 4 + 12 = 16
a₁ = (2+4) / 1 = 6
a₂ = (2 - 4) / 1 = -2 не удов. усл. a>0
 6^{x} = 6
x = 1
Ответ: 1