Площадь поля-365 га.Под просо отведено в 5 раз,а под пшеницу в 4 раза большая площадь,чем под овес.

Найти площадь под овес

Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.

1) 5+4=9 . в 9 раз больше чем овсе

поэтому если за овес возмем х,то просо и пщеница получится 9х

из этого можем найти овес

х+9х=365

х=36,5 га под овес

2)36,5*4=146 га под пшеницу

3)36,5*5=182,5 га под просо