Трое мальчика имеют по некоторому числу яблок.Первый из мальчиков дает другим столько яблок,сколько

каждый из них имеет.В свою очередь второй,а потом и третий дают каждому из двух других столько яблок,сколько есть в тот момент у того,которому дают.После этого у мальчиков оказалось по 8 яблок.Сколько яблок было в начале у каждого из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
Пусть первоначально было х  яблок - у первого мальчикау яблок - у второгоz яблок - у третьегоПосле первой раздачиa - у первого 2у - у второго2z - у третьегоПосле второй раздачи2a - у первогов - у второго4z - у третьегоПосле третьей раздачи4а - упервого2в - у второгос - у третьегоПо условию 4а=2в=с=8 яблокА всего было яблок  8*3=24 яблокТогда после третьей раздачи былоу первого 4 и у второго 4, а у третьего 24-8=16После второй раздачи былоу первого 2, у третьего 8, а у второго 24-10=14До первой раздачи яблок было у второго 7, у третьего 4, а у первого 24-11=13Ответ: вначале у первого мальчика было 13 яблок , у второго 7, а у третьего