КАК РЕШИТЬ 12Х-7*(Х+4)=26-4Х


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.
12х-7х-28=26-4х
12х-7х+4х=26+28
9х=54
х=54/9
х=6

Отвечает Терещенко Серафим.
12Х-7*(Х+4)=26-4Х
1. Раскрываем скобки :12x-7x-28=26-4x
2. Переносим -4x влево с противоположным знаком, а -28 вправо с противоположным знаком:
5x+4x=26+28
3. Решаем:
9x=54
x=54 : 9
x=6
4. Проводим проверку:
Проверка:
12*6-7(6+4)=26-4*6
2=2