Принадлежит ли графику линейной зависимости y=5x-1 точка C( 0,-1) B ( -2,-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
С: y = 5 * 0 - 1 = -1 => точка C принадлежит графику линейной зависимости
B: y=5*(-2)-1 = -11 => точка B принадлежит графику линейной зависимости
Отвечает Останина Александра.
Обе точки принадлежат данной прямой