от одной пристани одновременно в провотиполножных направлениях отошли две моторные лодки одна шла

со скоростью 250 м/мин а другая со скоростью 200 м/мин. на каком расстоянии друг от друга лодки будут через 4 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1)250*4=1000(м)-расстояние,которое поплыла первая лодка от пристани за 4 мин
2)200*4=800(м)-расстояние,которое проплыла вторая лодка от пристани за 4 мин
3)1000+800=1800(м)