Чисто уменьшили на треть,и получилось 210. найдите исходное число. помогите пожалуйста! даю

максимум баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Пусть х-число
x-1/3x=210
2/3х=210
х= 210/2/3
х=315