Пусть x,y,и z-длины сторон треугольника.найдите эти длины,если:2x+y+z=71,x+2y+z=72,x+y+2z=73


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
2x+y+z=71, 2x+y+z=71       2x+y+z=71 
x+2y+z=72,2х+4у+2
z=144     3у+ z =73
x+y+2z=73       у-
z=-1            у- z=-1 
                                           4у=72,  у=72:4, у=18.
  z=18+1=19
2х=71-18-19=34.2х=34. х=17
                     Ответ:17;18;19