Выполните умножение удобным способом 3/8(-7/16)(-2 2/3)(-1 1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Бреенкова Мила.
- 1 1/7 = - 8/7 
- 2 2/3 = - 8/3 
--------------------
3/8 * ( - 7/16 ) * ( - 8/3 ) * ( - 8/7 ) = ( 3/8 * ( - 8/3 ))*( - 7/16 * ( - 8/7 ) = 
= - 1 * 1/2 = - 1/2