Лодка проплыла 15 км против течения реки собственная скорость лодки 7 км/ч а скорость течения реки

2 км/ч сколько часов плыла лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.
1. 7-2=5(км/ч) скорость против течения
2. 15:5=3(ч) плыла лодка