Длина аквариума 50 см, ширина 30 см.Когда в него налили 36 литров воды, то он наполнился на 75 %

.Найдите глубину аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
1) 36 - 75%
    x - 100%
x=36*100/75
x=48 (л) весь объем
2) 5*3=15 (дм кв)  площадь
48/15=3,2 дм=32 см