Среднее арифметическое 3 чисел= 2,5 Среднее арифметическое 2 других чисел= 1,7 Найдите среднее

арифметическое 5 чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
A+b+c=2.5·3=7.5
d+e=1.7·2=3.4
(a+b+c+d+e)/5=(7.5+3.4)/5=2.18