Х+(-5)=-6 помогите решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Катя.
Х + (-5) = -6
х - 5 = - 6
х = - 6 + 5
х = 5 - 6
х = - 1
Отвечает Тумаров Никита.
Решение:

---------------------
x+(-5) = -6
x-5 = -6
x = -6+5
x = -1
---------------------

Ответ: -1