Какое из чисел 1, 2, 3, является корнем уравнения : икс умножить на икс = 4 умножить на икс - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

х * х = 4 * (х - 4)

х² = 4х - 16

х² - 4х + 16 = 0

D=(-4)²- 4*16 = 16 - 64 = - 48

Ответ: нет корней

По другому это уравнение не решить)



Отвечает Уваров Максим.
X • x = 4 • x - 4
x^2 - 4x + 4 = 0
(x - 2)^2 = 0
x - 2 = 0
x = 2