Решите примеры 3 класса пж (15:3)•9-15= 60:(4+6)•3= раставьте порядок действий, промежуточные

ответы и ответы в примерах

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
Пример номер 1
(15:3)*9-15=30
1) 15:3=5
2)5*9=45
3)45-15=30
Пример номер 2 
60:(4+6)*3=18
1)4+6=10
2)60:10=6
3)6*3=18
Отвечает Плотникова Даша.
(15:3)•9-15= 5•9-15 = 45-15 = 30
1 действие) 15:3=5
2 действие) 5•9=45
3 действие) 45-15=30
Ответ: 30
60:(4+6)•3= 60:10•3=6•3=18
1 действие) 4+6=10
2 действие) 60:10=6
3 действие) 6•3=18
Ответ:18.