Задача /5. Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания.За 10 мин. они придумали 30

заданий. 1-ый Вопрос:Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять,если каждый день он осваивает по 5 заданий? 2-ой Вопрос:Сколько заданий ребята придумают за полчаса?(заранее спс)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.
1)30/10 = 3 задания в минуту

2) 30/5 = 6 дней выполнять

3) 3*30 (минут / пол часа) = 90 заданий за пол часа