Решить 11458÷(979-x)=(3843-800)÷179


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
11 458 : ( 979 - х ) = ( 3 843 - 800 ) : 179
11 458 : ( 979 - х ) = 3 043 : 179
11 458 : ( 979 - х ) = 17
979 - х = 11 458 : 17
979 - х = 674
х = 979 - 674
х = 305
_________________
11 458 : ( 979 - 305 ) = (3 843 - 800 ) : 179
                         17 = 17
Отвечает Губаревич Евгений.
11458/(979-х)=3043/179
11458/(979-х)=17
11458=17(979-х)
11458=16643-17х
17х=16643-11458
17х=5185
х=305