вертолет сделал посадку на расстоянии 75 км от летной площадки пролетев одну шестую своего

маршрута.Найди длину матшрута вертолёта.Сколько килоетров ему осталось пролететь

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
75км  это одна шестая пути
значит длина общего пути в шесть раз длинее:
     75*6=450км.
                           длина общего пути вертолёта
вертолёт уже пролетел 75км. От общего пути отнимаем 75
     450-75=375 
                           вертолёту осталось пролететь
 
                        

Отвечает Седой Макс.
Если 1/6 =75км, то надо найти 5/6
1. 75км ×5=375км, это 5/6 расстояния
2. 375км +57км =450км это все расстояние, значит ему еще надо пролететь
375км это 5/6 расстояния.