Пользуясь десятичными дробями, вырази в минутах 1мин 30сек , 15 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

\frac{60}{60} + \frac{30}{60} + \frac{15}{60} = 1 + 0,5 + 0,25 = 1,75

Отвечает Макарова Кира.

1 мин 30 сек =   1,5 минуты                    

15 сек = 0,4 минуты