садовник рассчитывал за 5-пять 6-шестых часа приготовить раствор и за 2 целые 3-три 5-пятых часа

опрыснуть этим раствором деревья. однако на всю работу он потратил на 1 целую 1-одну 4-четвёртую часа меньше, чем рассчитывал. сколько времени ушло у садовника на всю эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.
5/6 = 50 минут
2 3/5 = 156 минут
1 1/4 = 75 минут
156+50-75 = 131